Основные направления научных исследований
Предложения для зарубежных партнеров

Предложения по сотрудничеству

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИПИБ МГУ

по направлениям сотрудничества с различными подразделениями компаний и организаций

1. IT подразделения

1. Аудит безопасности информационно-телекоммуникационных систем.
  2. Разработка концепций обеспечения безопасности информационно-телекоммуникационных систем.
  3. Участие в разработке комплексных планов защиты информации.
  4. Консалтинговые услуги и маркетинговые исследования российского рынка средств обеспечения информационной безопасности.
  5. Консалтинговые услуги по нормативно-правовому регулированию вопросов информационной безопасности в России.
  6. Выполнение НИР-ов и ОКР-ов по конкретным вопросам развития информационно-телекоммуникационных систем, в том числе по вопросам внедрения средств информационной безопасности.
  7. Обучение персонала по вопросам внедрения и эксплуатации средств информационной безопасности.
  8. Мониторинг последних зарубежных достижений в области обеспечения информационной безопасности и консалтинговые услуги по их внедрению.
  9. Разработка IT-составляющей для продукции и услуг предприятия, компании и организации.

2. Службы безопасности

1. Аудит комплексной безопасности предприятий, компаний и организаций.
  2. Разработка типовых методик аудита комплексной безопасности отдельных объектов.
  3. Разработка программ обеспечения комплексной безопасности предприятий, компаний и организаций.
  4. Обучение персонала по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

3. Подразделения стратегического планирования и аналитические подразделения

1. Мониторинг, анализ и разработка прогнозов потенциальных вызовов, рисков и угроз при развитии предприятия, компании и организации.
  2. Разработка инструментария поиска, сбора и анализа информации в больших массивах неструктурированных данных по конкретным тематическим направлениям.
  3. Обучение персонала аналитических подразделений по вопросам прогнозирования рисков.

4. Страховые подразделения

1. Разработка и обоснование предложений по новым видам страхования информационных рисков и рисков террористических угроз, а также разработка рекомендаций по процедурам внедрения этих видов страхования.
  2. Обучение персонала по вопросам страхования от новых видов угроз.

5. PR-подразделения

1. Консалтинговые услуги по нормативно-правовому регулированию деятельности PR-подразделений.
  2. Обучение персонала PR-подразделений по вопросам нормативно-правового регулирования их деятельности.

6. Службы управления персоналом

1. Разработка методик психологического тестирования претендентов на замещение вакантных должностей.
  2. Обучение персонала кадровых подразделений основам психологического тестирования.