7 апреля 2017 года
Об интервью с директором Делового клуба ШОС Денисом Тюриным для информационного портала Digital.Report (16 марта 2017 г.).

«Директор Делового клуба ШОС о том, как не «стричься под одну гребенку» западной псевдодемократии»

Директор Делового клуба ШОС Денис Тюрин в марте 2017 года дал интервью информационному порталу Digital.Report, в котором была отмечена необходимость стран-участниц БРИКС и ШОС координировать информационную политику для противостояния приходящим с Запада угрозам их национальным интересам. По мнению Д.Тюрина тема информационной безопасности традиционно отражается во всех годовых декларациях глав государств БРИКС, также как и в декларациях стран Шанхайской организации сотрудничества. Страны БРИКС отмечают необходимость сотрудничества и взаимодействия в области преодоления вызовов и угроз, связанных с использованием ИКТ террористическими и преступными организациями, а также в сфере деятельности группы правительственных экспертов ООН, которые занимаются вопросами противодействия таковым угрозам. Россия, по мнению Д.Тюрина, занимает в этой группе лидирующие позиции и российские подходы разделяются многими странами мира, и не только партнерами по БРИКС. Страны-участницы БРИКС и ШОС формируют общее информационное пространство как в сфере технологий, так и в области укрепления цифрового суверенитета, сохранения культурных особенностей, развития национального языка. Сотрудничество в рамках двух объединений создает глобальную альтернативу сложившейся неэффективной, неравновесной и несправедливой системе мирового информационного взаимодействия.

Ссылка на источник:  https://digital.report/direktor-delovogo-kluba-shos-o-tom-kak-ne-strichsya-pod-odnu-grebenku-zapadnoy-psevdodemokratii/

Деловой клуб ШОС (образован в 2009 г.) - это сообщество профессионалов, объединяющее представителей деловых, дипломатических и научных кругов для развития взаимовыгодного сотрудничества, общественных связей и контактов между предпринимателями стран-участниц ШОС.