(конференции, семинары)

ссылки

Публикации и выступления

Структура Института

Десятый Международный Форум в Гармиш-Партенкирхене 25-28 апреля 2016 г.

Публикации и выступления

11) Статья А.А.Стрельцова

3 апреля 2016 года
11) Статья А.А.Стрельцова

"Применение международного гуманитарного права к вооруженным конфликтам в киберпространстве"

В основе данной статьи - выступление профессора А.А.Стрельцова на X Международной конференции «Мартенсовские чтения по международному гуманитарному праву», которая состоялась 28-29 мая 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном университете, Россия.
В данной работе рассматриваются проблемы применения международного гуманитарного права к вооруженным конфликтам в киберпространстве. Раскрыто основное содержание термина «киберпространство». Рассмотрены содержание государственного суверенитета в киберпространстве и проблемы его реализации. Проанализированы проблемы применения международного гуманитарного права к вооруженным конфликтам в киберпространстве. Сформулированы предложения по направлениям адаптации и прогрессивного развития  международного гуманитарного права применительно к выполнению гуманитарных задач в ходе вооруженных конфликтов в киберпространстве.

Текст статьи.

Главная    |    Новости    |    Публикации и выступления    |    О нас    |    Руководство    |    Ученый совет    |    Структура Института    |    Десятый Международный Форум в Гармиш-Партенкирхене 25-28 апреля 2016 г.    |    Контакты

На главную   |   Обратная связь   |   В избранное
© 2017 Все права защищены. Институт проблем информационной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова.